Последние новости

Реклама

Гаишники научат крымских водителей пропускать «скорую» и пожарные машины

С 5 по 7 марта текущего года Госавтоинспекция Крыма проводит целевые профилактические мероприятия под условным названием «Внимание! Спецсигнал!».

Как передаёт пресс-служба УГАИ Крыма, целью мероприятий является увеличение транспортной дисциплины водителей автомототранспорта, предоставления участниками дорожного движения преимущества транспортным средствам с включенными специальными световыми и звуковыми сигнальными устройствами.

«Работникам «скорой медицинской помощи» ежедневно приходится сталкиваться с экстренными ситуациями, когда жизнь человека напрямую зависит от оперативности прибытия бригады на место происшествия и госпитализации пострадавшего», — уточнили в автоинспекции.

Практика показывает, что не все водители знают и неукоснительно соблюдают правила предоставления преимущества в движении автомобилям со специальными сигналами, таким как, машины «скорой помощи», пожарные машины, патрульные экипажи милиции.

«Мы надеемся, что водители задумаются над тем, что спецтранспорт, движущийся с включенными маячками и звуковыми сигналами, спешит на помощь людям, попавшим в беду и нуждающимся в помощи, а любое промедление может стоить кому-то из них жизни», — резюмировали в ГАИ.

К сведению. На фото — один из примеров социальной рекламы, который использовался в Москве. 

Ответственность за данную акцию взяла на себя анонимная арт-группа «Российское издательство «П»», которая объяснила смысл послания на своем сайте:  «В четверг, 29 ноября на Звенигородском шоссе машина «скорой помощи» попала в пробку, в результате чего умер годовалый Дима Б. Этого можно было избежать, если бы водители соблюдали одно из самых базовых правил поведения на дороге – пропускали «скорую помощь». Этим билбордом мы желаем донести до людей мысль о том, что не стоит ради желания доехать побыстрее рисковать чужими жизнями». 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля