Последние новости

Реклама

В Алуште Олимпийскому мишке вернули голову, отломанную строителями

В Алуште восстановили Олимпийского мишку, которому на прошлой неделе строители оторвали голову.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил местный житель, общественник Михаил, который вместе с другими возмущенными горожанами обращался к местной власти с требованием восстановить излюбленную скульптуру алуштинцев.

«Теперь мишка стоит немного дальше от своего привычного места, тем не менее зато ему приклеили голову. Сейчас его реставрация продолжается: устраняются другие повреждения, ведь при переносе на скульптуре осталось много отколов от лома, который использовали строители. Пока мишка обвит специальной сеткой. Когда реставрацию закончат, её снимут», — отметил Михаил.

По его словам, вначале алуштинцы сомневались в подлинности счастливого символа города, тем не менее «родные» повреждения на нем указали, что это прежний Олимпийский мишка.

Напомним, в Алуште строители, какие занимаются реконструкцией центральной набережной города, поломали скульптуру Олимпийского мишки, располагающуюся на ней.

К сведению. В Алуште Олимпийский мишка простоял больше 30-ти лет, со времен Московской олимпиады 1980 года. Два года назад скульптуру отреставрировали. Горожане и гости Алушты считают его своим счастливым талисманом.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля