Последние новости

Реклама

В Алуште сеткой Рабица будут спасать столбы от расклейщиков рекламы

В Алуште придумали, как защитить опоры наружного освещения и стены от несанкционированных рекламных объявлений и листовок. Поверхность опор закроют сеткой Рабица. Об этом сообщил городской голова Алушты Станислав Колот в ходе аппаратного совещания в исполкоме 30 октября.

По его словам, эта практика уже применяется в некоторых городах и доказала свою эффективность. «Более подходящего способа, чем обворачивать столбы и опоры сеткой Рабица, мы пока не видим.  Субъекты предпринимательской деятельности нанимают ребят, те клеят объявления где угодно, и порой очистить от них стены очень сложно», – отметил Станислав Колот.

Он также добавил, что в отношении самих рекламщиков, какие нарушают нормы благоустройства,  будут составляться админпротоколы и выписываться штрафы за размещение объявлений и листовок в неустановленных местах. При этом мэр напомнил, что в городе есть специально оборудованные площадки и доски для размещения рекламы, но в большинстве случаев предприниматели, продавцы и покупатели их игнорируют. «Эту ситуацию нужно менять», – констатировал городской голова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля