Последние новости

Реклама

Мэр Алушты: Неприглядная набережная – это издержки рабочего процесса

Алуштинская набережная, в реконструкцию которой вложено уже больше миллиона долларов, будет готова к курортному сезону, а видимые недостатки – это издержки рабочего процесса.

Такое мнение «Аргументам недели – Крым» высказал мэр Алушты Станислав КОЛОТ, комментируя возмущенный отзыв корреспондента издания о сегодняшнем состоянии набережной.

«В Столице Крыма есть участок реки Салгир, где нет целого пролета ограждения, и это как-то никого не волнует. Человек из Симферополя, приехавший в Алушту, возмущён болтами на креплениях, и мы должны перед ним оправдываться. А если у него настроение плохое было? А ведь если упадешь в Салгир спьяну, например, то я не позавидую», — отметил КОЛОТ.

Он сделал акцент на том, как много было сделано после того, как шторм разрушил алуштинскую набережную.

 «А вы обратите внимание на то, как быстро мы восстановили то, что разрушила стихия, это же километр двести проложить набережную, люди же сутками работали! И если в двух или трёх местах просели ямки метр на полтора, с глубиной около пяти сантиметров, лужицы, в чем виновата спешка — то нам сразу звонят: «Катастрофа! У вас провалилась набережная! Кошмар!». Как будто образовался гигантский провал, туда уже ушло три пассажирских эшелона и конца не видно, наверное, все погибли…», — подчеркнул КОЛОТ, добавив, что даже незначительные, по его словам, ямки, ограждают и затем устраняют.

Мэр добавил, что знает о неприглядном состоянии набережной, тем не менее это связано с реконструкцией и будет исправлено: «Мы сами увидели, где надо переделать. Сделаем там в двух местах, включая ливневку дополнительную, чтобы там лужи не стояли, а там, где ямочки просели, вытащим 10-15 плиточек, это же не хрусталь. Все исправим».

При этом масштабная реконструкция городской набережной активно продолжается.

«И в сторону Профессорского уголка, справа от въезда, и на Восточной набережной. Если ваш корреспондент без настроения, по грязи и под дождем пошел сейчас на Восточную набережную, то ему и там показался бы свет не мил. Да, мы сейчас её раскопали, потому что делаем цивилизацию там, где её никогда не было, поэтому пока и выглядит неприглядно. Тем Не Менее никто не купается там и не ходит туда, кроме моржей», — уточнил КОЛОТ.

Он уверил, что набережная Алушты будет готова к началу курортного сезона.

«Конечно, можно сейчас показать со словами «Алушта к сезону не готова». Тем Не Менее мы готовимся к сезону, это наша жизнь, мы за счёт него живем. Нелогично нам подсказывать – «готовьтесь!», мы и сами все знаем. А то, что сейчас происходит – это рабочий процесс», — резюмировал он. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля