Последние новости

Реклама

Нововведения от Mail.ru — цветные буквыС ноября 2012-го по сегодняшний день у пользователей сервиса Mail.ru в почте постепенно меняются «голые» без фото аватарки на заглавные буквы имени отправителя


Изначально разработчики Mail.ru добавили аватары, чтобы пользователям стало удобней пользоваться почтой. Но из-за того что фотографии были не у всех пользователей, посты было решено добавить тем, у кого нет фотографии, аватарки-буквы.

Буквы формируются на основании e-mail и имени отправителя. Каждому «емейлу» один раз задается буква и цвет. Цвет закрепляется за отправителем навсегда, чтобы пользователям было удобно идентифицировать отправителей при беглом взгляде на список писем. Цвет выбирается из набора 15 цветов случайным образом.

В результате получается цветной список писем.

Если вам такая избыточная красочность не по душе, вы всегда можете воспользоваться «Компактным» списком писем — он меняется в меню «Вид».

Как рассказали CIT.UA пользователи сервиса, подобное нововведение очень удобно.

Теперь у каждого есть своя цветная буква, по ней намного проще найти всю переписку с человеком, особенно если последнее письмо пришло давно и находится где-то на другой странице. Да и смотрится интереснее, — рассказывает пользователь Мария.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 4 марта 2013 | Разделы: Технологии
4 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля