Последние новости

Реклама

«Эти глаза напротив» или правда о цветных контактных линзах

Кто из нас хотя бы раз не слышал замечательной песни «Эти глаза напротив» в исполнении Валерия Ободзинского! Наверняка с этой песней знакомы многие, кто приходят в оптический салон за коррекцией зрения и при этом хотят, чтобы их глаза были, как в ней поется, «ярче и все теплей», ну а может быть, воспринимались бы окружающими как «калейдоскоп огней». Такие запросы вполне осуществимы.

Разумеется, цветные линзы в большинстве магазинов оптики не входят в перечень наиболее ходовых товаров, по крайней мере в России, где их доля от общего числа подборов мягких контактных линз (МКЛ) составляет около 8%, в отличие, например, от Тайваня, где цветные контактные линзы подбираются в 60% случаев. Впрочем, если ориентироваться на общемировой показатель (12%), то в России ситуация с цветными линзами не такая уж плачевная.

Популярности цветных контактных линз в значительной степени содействуют технологии, позволяющие достичь желаемой расцветки глаз, которая бы выглядела абсолютно натурально. К таким технологиям относятся, например, смешение в линзах двух или трёх различных цветов, а также имплантация слоев красителя во внутренние слои линзы.

Упомянутые технологические решения в полной мере реализованы в недавно пополнивших линию цветных линз фрешлук линзах FreshLook Illuminate, какие способствуют визуальному увеличению глаз и поэтому предназначены в первую очередь для глаз азиатского типа. Благодаря примененной в этих линзах новейшей двухслойной технологии окраски достигается естественное изменение цвета радужной оболочки глаз. По краю линз выполнен уникальный лучевидный цветной узор, обеспечивающий плавный переход от цвета линзы к цвету глаза. Разработчики предусмотрели в них также систему увлажнения глаза, которая активируется при каждом моргании пользователя.

Цветные контактные линзы фрешлук произведены по уникальной запатентованной технологии, основанной на принципе точечной матрицы, в результате окрашенные и прозрачные области линзы сливаются с тоном радужной оболочки глаза. Точечный рисунок на линзе и её темный ободок усиливают цвет светлых глаз и изменяют цвет темных глаз. Окрашивание линз происходит во время полимеризации, поэтому краситель находится внутри полимера, за счёт чего обеспечиваются комфорт и отсутствие токсического воздействия при ношении линз. Глаза пользователя в линзах приобретают новый, необычный, однако абсолютно естественный цвет. Самым непредсказуемым и очень оригинальным цветом из цветовой линии является желтый — «свежесть лайма».

Цвет глаз, измененный или усиленный с помощью линз фрешлук выглядит совершенно естественно. К данным линзам относятся как однотоновые и двухтоновые, предназначенные для усиления природного цвета светлых глаз, так и трехтоновые, используя какие можно кардинально изменить цвет даже самых темных глаз.

Итак, в наше время при желании достаточно легко можно изменить или усилить природный цвет глаз. Для этого на российском оптическом рынке есть все необходимое — в первую очередь современные цветные контактные линзы, сочетающие в себе немало полезных свойств. Ощутите все плюсы разработок и порадуйте окружающих разнообразной палитрой своих удивительных по красоте глаз.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля