Последние новости

Реклама

Врачи призывают крымчан снять очки и сделать операции (АН эксклюзив)

По мнению крымского офтальмолога, ношение очков и контактных линз становится неактуальным.

Об этом сообщила доктор медицинских наук, профессор кафедры глазных болезней Крымского медицинского университета Нана ИВАНОВА, отвечая на вопрос корреспондента «Аргументов недели – Крым».

«И линзы, и очки должны уходить из обихода на задний план, — считает она. – Линзы и очки хороши, еще нужны в детском возрасте, чтобы зрения не пропало, не наступила амблиопия — «ленивый глаз»  (понижение зрения, которое не связано с видимыми изменениями глаза или зрительного пути. – «АН – Крым»),  поэтому тогда очки надо носить обязательно. А уже с наступлением 17-лет широко применяются новые технологии. Это эксимерлазерная коррекция зрения. Весь мир старается от очков и линз отказываться, потому что воздействие эксимерного лазера длится около пяти минут при полной коррекции, и вы видите все то же самое, что в очках».

И отметила, что в Крыму «это реально делать, и намного дешевле, чем в других местах».

При этом, как сообщила «АН – Крым» пациентка Крымского республиканского центра реабилитации зрения, врачи учреждения указывают на то, что лазерная коррекция возможна только при стабильном показателе зрения и отсутствии прогрессии заболевания в течение двух-пяти лет, иначе даже после лазерного воздействия зрительные функции продолжат ухудшаться через некоторое время, и операцию придется проводить повторно.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля