Последние новости

Реклама

В Симферополе количество ДТП с участием общественного транспорта увеличилось на 12%

В Столице Крыма в прошлом году количество дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта увеличилось на 10-12% по сравнению с показателями 2011 года. Об этом сегодня в горсовете Симферополя в ходе общественных обсуждений схемы организации движения транспорта в Столице Крыма заявил начальник городского отдела ГАИ Анатолий Зуев.

По его словам, именно увеличившееся количество транспорта, в том числе и общественного, обуславливает рост ДПТ на территории города. «В 2012 году в Столице Крыма водителями автобусов совершено 210 ДТП, в которых пострадало 58 человек, 8 погибло. Если сравнивать с 2011 годом, то зафиксирован рост ДТП на 10-12%», –– отметил начальник ГАИ.

При этом за первые месяцы текущего года с участием автобусов совершено 28 ДТП, в которых 1 человек погиб и 6 пострадало.

Вспомним, в Столице Крыма разработали новую схему движения, предусматривающую одностороннее движение в центре города по проспекту Кирова, улицам Севастопольская, Пролетарская, Караимская, Шмидта, Гоголя, Самокиша, Маяковского.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля