Последние новости

Реклама

В столице Крыма изменится схема движения автотранспорта

В столице Крыма изменится схема движения автотранспорта. Таким образом, городская власть пытается решить задачу перегруженных улиц и пробок на дорогах.

Ежедневно по центральным улицам Симферополя двигается более шестисот автобусов, и  в несколько раз больше легковых машин. С каждым годом их количество только увеличивается. В итоге – пробки на дорогах и парализовано движение в центре столицы

Чтобы освободить Проспект Кирова, площадь имени Амет-Хана Султана и Куйбышева от автомобильного плена – в городском совете разработали новую схему движения. По ней  основной транспортный поток планируют перенести  на соседние улицы.

«Мы будем работать с перевозчиками для того чтобы убедить перевозчиков и уже на взаимном согласии вносить изменения в договоры изменять схему движения и распределять их по параллельным улицам. Рассматривается улица Пролетарская, Севастопольская, Жуковского, Желябова, поэтому часть маршрутов будет изменена»,- заявил Игорь Скуцкий заместитель городского головы.

Станет односторонним движение на улицах  Шмидта, Гоголя и Самокиша. Что позволит и центр разгрузить, и пробок избежать. Автомобилисты с нововведениями городской власти полностью согласны.

Кроме того, в районе Центрального рынка откроют дополнительную полосу движения. Для  этого с середины дороги  уберут  искусственные насаждения. А на Киевской  проезжую часть расширят от улицы Шмидта до проспекта Кирова.

В первой половине 2013 года будет завершена разработка проектно-сметной документации по расширению дорог  и изменению схемы движения, а непосредственно реализацию проекта начнут уже со второго полугодия.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля