Последние новости

Реклама

«Таврия» просит Крым привести в порядок республиканский стадион

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв в четверг осмотрел тренировочную базу «Скиф» и встретился с главной командой автономии. Когда в марте прошлого года Могилёв стал почетным президентом «Таврии», на премьерские плечи взвалена непростая ноша: на тот момент клуб переживал внутренние склоки. Начало этого года также выдал очередную проверку на прочность: заграничные сборы отменены, президент клуба Сергей Куницын не выходит на связь, команда осталась без питания и не могла проводить полноценную подготовку к весенней части чемпионата.

Стоило вмешаться Могилеву и буквально за три дня, говорит наставник крымчан Олег Лужный, проблемы начали решаться: команда смогла провести заграничный сбор, долги по зарплате – погашены, получили новую форму.

Ситуация в клубе и вправду кардинально изменилась: если в январе можно было делать ставки дотянет или нет команда до весенней части чемпионата, то сейчас начатые в клубе кардинальные перемены, вселяют болельщикам большие надежды.

Капитан команды Владимир Езерский попросил премьера от имени команды и болельщиков:

– Есть такая просьба от болельщиков и футболистов: если можно было бы привести наш стадион в порядок, если сравнивать его с другими, то мы пасем задних.

– Учитывая, что стадион в коммунальной собственности, некоторые работы можно провести. Давайте запланируем так: заканчивается сезон и мы проведем большие работы. Я поручу, чтобы разработали проект, – ответил премьер. – «Донбасс-Арену» не построим, тем не менее в порядок приведем. Плюс я обещал установить две мемориальные доски, это также будет сделано.

Кстати, не исключает премьер и то, что стадиону «Локомотив» может быть присвоено имя легендарного тренера «Таврии» Анатолия Заяева, который погиб в автокатастрофе в декабре минувшего года. 

Уже в данные выходные начинается весенняя часть чемпионат: в воскресенье «Таврия» дома будет принимать львовские «Карпаты».

Сергей Георгиев

Фото Светланы Борисовской

Подробнее читайте в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля