Последние новости

Реклама

Обанкротившийся «Черноморнефтегаза» застраховал вертолет дороже, чем Чернобыльскую АЭС 2Хозяйственный суд Крыма возбудил дело о банкротстве крупного украинского добытчика газа – Государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз». Истцом выступило киевское ООО «Укрресурскомплект», которое не может получить с госкомпании 663 тыс гривен за поставленные товары.


Отметим, в августе 2009 года ООО «Укрресурскомплект» выиграл тендер на поставку «Черноморнефтегазу» красок и эмалей на 150,6 тыс гривен.

Вместе с тем, ранее СК «Гарант-Система» выиграла тендер по закупке услуг обязательного страхования воздушного судна — вертолета Agusta AW 139 «Черноморнефтегаза». Цена сделки — более чем 4,2 млн гривен. Это превышает стоимость страховки Чернобыльской АЭС на случай нанесения ядерного ущерба. За это государство платит 2,3 млн гривен в год, а страховая сумма составляет около 1,8 млрд гривен.

Стоит отметить, что в прошлом году стоимость страховки вертолета Agusta AW 139 составила 4,1 млн гривен, а страховая сумма составляла $13,4 млн. На данный раз вертолет был оценен в $13,8 млн.
15-местный вертолет той же марки, на котором летает президент Виктор Янукович, появился в «Черноморнефтегаза» в 2012 году для обслуживания вышки «Петр Годованец».

ГАО «Черноморнефтегаз» входит в состав НАК «Нефтегаз Украины» и специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля