Последние новости

Реклама

Добыча газа на черноморском шельфе достигла исторического максимума

После ввода в эксплуатацию двух новых скважин добыча природного газа на черноморском шельфе достигла исторического максимума – 3,1 млн. куб. м в сутки. Об этом сообщает пресс-служба предприятия «Черноморнефтегаз».

Ранее суточный объём добычи газа достигал отметки в 3 млн. куб. м в середине 1980-х годов. Компания планирует и в дальнейшем увеличивать добычу газа на шельфе за счёт дообустройства месторождений, начала работы новых буровых установок. Благодаря вводу в эксплуатацию буровой установки «Петр Годованец» в четвертом квартале текущего года добыча газа в 2013 году составит 1,65 млрд. куб. м, предполагаемая добыча в этом году – 1,15 млрд. куб. м.

Вспомним, в середине мая была введена в эксплуатацию самоподъемная плавучая буровая установка «Петр Годованец», которая обеспечит бурение 5 новых скважин. К 2015 году «Черноморнефтегаз» планирует увеличить добычу газа до 3 млрд. куб. м в год.

СПРАВКА. «Черноморнефтегаз» – государственное акционерное общество, которое ведет добычу газа и нефти на шельфах Черного и Азовского морей. Компания работает с 1979 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля