Последние новости

Реклама

Хозсуд Крыма возбудил дело о банкротстве «Черноморнефтегаза»

Хозяйственный суд Крыма возбудил дело о банкротстве крупного украинского добытчика газа – Государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз». Истцом выступило киевское ООО «Укрресурскомплект», которое не может получить с госкомпании 663 тыс гривен за поставленные товары.

В постановлении, обнародованном в Едином госреестре судебных решений, говорится, что производство по делу возбуждено 17 января. Судебное заседание назначено на 26 февраля.

«Общество с ограниченной ответственностью «Укрресурскомплект» обратилось в Хозяйственный суд Автономной Республики Крым с заявлением о возбуждении дела о банкротстве Публичного акционерного общества «Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» как неспособного своевременно выполнять свои обязательства перед кредитором в размере 662,735 тыс. грн», – сказано в постановлении.

Отметим, в августе 2009 года ООО «Укрресурскомплект» выиграл тендер на поставку «Черноморнефтегазу» красок и эмалей на 150,6 тыс гривен.

ГАО «Черноморнефтегаз» входит в состав НАК «Нефтегаз Украины» и специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля