Последние новости

Реклама

В СМИ появилась информация, что Хозяйственный суд Крыма открыл производство по делу о банкротстве государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз», находящегося в управлении НАК «Нефтегаз Украины».

Председатель Хозяйственного суда АР КРЫМ Сергей Лазарев в телефонном разговоре с нашим корреспондентом подтвердил факт обращения в суд с заявлением о признании «Черноморнефтегаза» банкротом. По его словам, говорить о чём-либо можно будет исключительно после судебного заседания, которое должно состояться 26 февраля. Пока же из СМИ известно, что предприятие «Укрресурскомплект» требует от «Черноморнефтегаза» погашения задолженности на сумму 662,7 тысячи гривен.

По сведениям наших источников, «Черноморнефтегаз» предпринял меры для погашения задолженности. В пресс-службе ГАО «Черноморнефтегаз» информировали, что это обычный экономический спор, который разрешается в хозяйственном суде, если у сторон возникают какие-либо претензии друг к другу.

- Подобное случалось не раз. Для компании, закупающей оборудование на миллионы, данная сумма не является критической, — подчеркнули в пресс-службе «Черноморнефтегаза».

* * *

«Черноморнефтегаз» — единственное предприятие на Украине, которое самостоятельно проводит разведку, освоение и разработку месторождений нефти и газа в украинском секторе Чёрного и Азовского морей, подготовку углеводородного сырья, его транспортировку и хранение.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 26 февраля 2013 | Разделы: Экономика
26 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля