Последние новости

Реклама

России предложили участвовать в строительстве жилья на территории военных городков в Севастополе

Украинская сторона выступила с предложением к России принять участие в строительстве жилья на территории военных городков в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

Соответствующий вопрос обсуждался на встрече министра обороны Украины Павла Лебедева с министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу, который с рабочей поездкой посетил Черноморский флот.

По словам Павла Лебедева, Министерство обороны Украины отработало механизмы реализации избыточного военного имущества, а именно – военных городков, какие освобождены от воинских частей и не используются по назначению.-

Проект будет реализован на публичных аукционах с контролем общественности, а полученные средства направлены на обеспечение жильем военнослужащих Вооруженных Сил Украины. «Данные объекты являются достаточно привлекательными для инвесторов, как базы для создания технопарков или жилых комплексов. На встрече я предложил российской стороне принять участие в этом проекте. Сейчас ждем ответа», – отметил министр обороны.

Напомним, в Севастополе планируется использовать под возведение жилья 13 военных городков.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля