Последние новости

Реклама

В Джанкое старшеклассник сломал позвоночник 10-летнему школьнику

Ученик четвертого класса школы села Победное Джанкойского района вернулся с уроков с сотрясением мозга и переломом позвоночника.

Как сообщает портал «Ворота Крыма», ученик 9-го класса Асан избил ученика 4-го класса Аркадия Ровнова. Избиение началось ещё на территории школы во время ожидания школьного автобуса и продолжилось в его салоне. Учитель, сопровождавшая детей, попыталась заступиться, тем не менее подросток продолжил издевательства при выходе из автобуса. В сопровождении двух подростков он потащил Аркадия за трансформаторную будку, где, уже не таясь, бил по голове, спине и рукам под одобрительные крики своих друзей, а после, когда Аркадий, держась за забор, шатаясь от боли, шел домой – вместе с «коллегами» бросал камни в еле передвигающегося ребенка.

Родители мальчика сразу вызвали «скорую помощь», врачи которой после проведенного осмотра пострадавшего набрали телефон 02. У Аркадия закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, компрессионный перелом позвоночника.

Как сообщает издание, общественность удивляет поведение сотрудников Джанкойского горотдела МВД – за три недели они только открыли досудебное расследование и дают делу ход лишь под давлением родственников потерпевшего.

«Есть заявление матери, составленное в первый день в больнице, а вот почему-то «забыли» взять показания ребенка, хоть его и опрашивали. И только 14 февраля после визита к следователю и настойчивой просьбы матери показать дело, правоохранители зашевелились. Было сразу же дано распоряжение начальнику ОКМДМ взять показания виновника, водителя, учительницы. В нарушение Уголовно-процессуального кодекса поспешили опросить в больнице Аркадия без присутствия законного представителя, педагога, психолога или врача. На замечания и вопросы родителей отвечали грубо и нехотя, ссылаясь друг на друга и на занятость», – отмечает журналист.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля