Последние новости

Реклама

Детская жестокость: в Джанкое старшеклассник сломал позвоночник 10-летнему мальчикуВ селе Победном Джанкойского района Крыма четвероклассник местной общеобразовательной школы вернулся с уроков с сотрясением мозга и переломом позвоночника. Как оказалось, его избил старшеклассник. Руководство школы старается «замять» конфликт, а милиция не торопится с расследованием.


Случай детской жестокости произошёл 28 января. Ученик 9-го класса Асан избил ученика 4-го класса Аркадия. Началось все с банального желания унизить младшего — плевок в лицо, а потом «воспитательная» трепка под дружный хохот ребят. Избиение началось ещё на территории школы во время ожидания школьного автобуса, а потом продолжалось в автобусе. Учительница, сопровождавшая детей, попыталась заступиться, но подросток уже вошел во вкус. После того, как ученики вышли из автобуса, старшеклассник в сопровождении двух приятелей  потащил Аркадия за трансформаторную будку, подальше от чужих глаз, где бил по голове, по спине, по рукам. А после избиения, когда ребенок, держась за забор и шатаясь от боли, шел домой, вместе с дружками бросал в него камни.

В результате  мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и компрессионный перелом позвоночника. Последующий месяц избитому ребенку предстоит постельный режим, ещё три месяца — жизнь в корсете, полгода — реабилитационный период.

Руководство школы пытается «замять» конфликт. В милиции же вообще не торопятся с расследованием.  Правоохранители «забыли» взять показания пострадавшего ребенка. И только 14 февраля, после визита к следователю и настойчивой просьбы матери показать дело, милиционеры зашевелились. Появилось распоряжение взять показания виновника, водителя, учительницы. Самого Аркадия поспешили опросить в больнице, сообщают Ворота Крыма.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля