Последние новости

Реклама

Украинский журнал: Мы наблюдаем начало конца «Газпрома»

Могущественная российская монополия «Газпром» неумолимо движется к закату – её доходы падают, положение ухудшает колоссальная коррупция.

Об этом пишет украинский журнал «Корреспондент».

«Бьющее без промаха оружие Правительства России и его кошелек – «Газпром» – теряет свои баснословные прибыли. Жить на широкую ногу российскому гиганту мешает Америка с её сланцевой революцией и Европа, потребляющая все меньше голубого топлива», – говорится в публикации.

Издание отмечает, что потребление российского газа сокращается из-за добычи сланцевого топлива в США, после чего европейским странам удается добиваться пересмотра контрактов с «Газпромом» в сторону уменьшения цены.

Журнал пишет, что выставленный Украине счёт в 7 млрд долларов за недобор газа в 2012 году может быть попыткой «Газпрома» улучшить свое финансовое состояние за счёт Киева. Причем, прогнозируют авторы материала, на новую газовую войну Москва не решится – дабы не портить свой имидж в Европе.

«Серьезной финансовой проблемой для «Газпрома» является коррупция», – также уточняет издание. В статье говорится, что контракты на возведение новых трубопроводов получают фирмы друзей Владимира Путина, а оппозиция фиксирует махинации при отчуждении активов монополии.

«Колосс на газовых ногах», – характеризует журнал состояние российского монополиста.

Украинский журнал: Мы наблюдаем начало конца «Газпрома»

Украинский журнал предсказывает Газпрому неминуемый крах


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля