Последние новости

Реклама

Украина не будет платить 7 млрд «Газпрому», – Минтопэнерго

Кабинет Министров Украины не признает газовый долг в размере 7 млрд долларов перед «Газпромом». Об этом на брифинге во время заседания правительства заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

«Я хочу сказать, что Украина выполняет условия контракта. Поэтому нет предмета в части выставленного нам счета», – заявил он.

«Наши юристы изучают данный документ (претензии РФ), и они дадут квалифицированное юридическое заключение. Мы уверены, что найдем взаимопонимание с нашими российскими партнерами. Выставлен счёт Украине за тот объект, который Украина вообще не брала. Поэтому оснований для такого счета нет», – добавил чиноник.

Ставицкий уверил, что претензии «Газпрома» ни как не связаны с политическим давлением, ответом на подписание контракта с Shell.

«Я ещё раз хочу скхать, что «Нефтегаз» выполнял и выполняет полностью все обязательства перед «Газпромом». Никакого конфликта между «Нефтегазом» и «Газпромом» не существует. Идёт юридический аспект. Счёт был нам отправлен до подписания контракта Украины с Shell (о добыче сланцевого газа на шельфе)... Поэтому не требуется здесь что-то искать», – считает министр.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля