Последние новости

Реклама

В День влюбленных милиция Керчи штрафовала за подснежники
14 февраля на территории центрального рынка г. Керчи сотрудники милиции задержали четверых граждан, какие торговали подснежниками, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В наш город они приехали из разных районов полуострова, у каждого было от 20 до 40 букетов подснежников. В общем количестве было изъято 112 таких букетов, — сообщил старший участковый инспектор милиции 1 отдела Керченского ГУ Олег Кузьмин.

Незаконная продукция была изъята, а в отношении каждого продавца составлены административные протоколы, какие направлены в административную комиссию по месту жительства правонарушителей.

С 1 февраля на территории Крыма стартовала оперативно-профилактическая операция под условным названием «Первоцвет — 2013». Традиционная операция направлена на сохранение редких и краснокнижных растений.

Ежегодно, в это время уже цветут эндемики Крыма, какие незаконно транспортируют на рынки для продажи, а наиболее распространенными из них являются подснежники.

Граждане должны помнить, что приобретая растения, занесенные в красную книгу, становятся не только соучастником уничтожения природы, тем не менее и субъектом правонарушения, предусмотренного ст. 88-1 КУоАП (нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира, правил содержания диких животных в неволе или в полувольных условиях), и несут ответственность наравне с лицами, занимающимися продажей таковых, — сообщает пресс-служба милиции Керчи.

Милиция призывает керчан сохранить природу общими усилиями: не срывать, не продавать и не покупать первые весенние цветы!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля