Последние новости

Реклама

В Крыму начали сеять ранние зерновые культуры

С учетом погодных условий в Крыму приступил к севу ранних зерновых культур, и на сегодняшний день в уже посеяно 9,4 тыс. га.

В целях объективной оценки ситуации, а также для оказания организационной и информационно-методической помощи районам 14 февраля министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий КРАВЕЦ посетил Джанкойский район. Министр ознакомился с ходом подготовки и проведения сельскохозяйственными предприятиями весенне-полевых работ, передаёт пресс-служба министерства.

В рамках рабочей поездки КРАВЕЦ провел совещание с руководством и сельхозтоваропроизводителями Джанкойского района. Участники совещания обсудили готовность агропромышленного комплекса района к весенне-посевной кампании, в том числе, подготовку семенного материала, межхозяйственных и внутрихозяйственных орошаемых сетей к поливному сезону, значение агрометеорологических факторов в сельскохозяйственном производственном цикле и так далее.

«Все поставленные задачи направлены на обеспечение продовольственной безопасности региона, увеличение конкурентоспособности региональных товаропроизводителей, выход на украинский и международный товарные рынки и, соответственно, увеличение экспортного потенциала», — подчеркнул министр аграрной политики и продовольствия Крыма.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 15 февраля 2013 | Разделы: События
15 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля