Последние новости

Реклама

«Спасём котов — закроем «Шуман» С таким призывом симферопольцы вместе со своими домашними питомцами вышли на митинг к магазину тканей, торгующему шкурками котов.

- Продажа кошачьих шкурок — преступление, — считает волонтёр лиги «Верный друг» Яна Горюнова.- Мы просим прокуратуру выяснить, как в магазин попали данные шкурки. А хозяев «Шумана» привлечь к ответственности.

Кстати, последние к митингующим так и не вышли. У закрытого магазина «оборону» держала охрана, которая хамила митингующим, а прессу не пускала даже на пешеходную зону возле «Шумана». Люди с оружием отказались представиться журналистам. Правоохранители, присутствующие на митинге, проявляли полную безучастность к нападкам на журналистов, какие то и дело совершала охрана, препятствуя работе СМИ. Фотокора «Крымской правды» охранники, ссылаясь на то, что территория у магазина — частная, силой пытались оттолкнуть от «Шумана». По словам зоозащитницы Дарьи Копачевской, здание, в котором расположен «Шуман», не является частной собственностью хозяина магазина.

Митингующие скандировали: «Свободу микрофону, хозяина — на шкурки!». В разгар митинга появился неизвестный в маске, обозвавший присутствующих лицемерами, какие носят шубы и едят мясо. И, не назвав себя, скрылся.

Юлия ЦИСАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 14 февраля 2013 | Разделы: События
14 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля