Последние новости

Реклама

Активисты: Кошек для магазина тканей «Шуман» вылавливают в Столице Крыма

В данные минуты в Столице Крыма у магазина тканей «Шуман», предположительно продающего шкурки кошек, проходит митинг защитников животных.

Как передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» , акция собрала больше 50-и человек, включая присутствующих на месте события журналистов.

Один из активистов, Денис МАЦОЛА, заявил представителям СМИ, что ему доподлинно известно о том, что котов, какие «идут на шкурки», вылавливают в Столице Крыма. Между них попадаются не только бездомные, однако и домашние животные. Об этом активисту, по его словам, сообщили знакомые тех, кто занимается незаконным выловом и поставками животных для изготовления из них шкурок.

Напомним, в симферопольском магазине тканей «Шуман» на улице Караимской был замечен в продаже мех, на котором висел ценник «кошка 1500 гривен», который и на вид был похож на домашнее животное.

Вмешательство в ситуацию общественников и журналистов закончилось скандалом: сотрудники магазина отказались показать им документы на мех и вытолкали взашей, отобрав у сотрудника телеканал «ИТВ» Олега ЗАЙКОВСКОГО микрофон, который не возвращен даже после проверки правоохранителей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля