Последние новости

Реклама

Рядом с чудо-вокзалом в Столице Крыма желают строить ещё и автовокзал

Рядом с новым пригородным вокзалом в Столице Крыма планируется построить новый автовокзал.

Об этом заявил сегодня глава крымского правительства Анатолий МОГИЛЁВ на пресс-конференции в Столице Крыма, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

Сегодня члены правительства дали разрешение Приднепровской железной дороге на раздел земельного участка площадью 21,3166 гектара, ранее зарегистрированного за ним на праве постоянного пользования.

«С той стороны, где построен конкорс, требуется строить автоузел, автовокал, чтобы пассажиры, какие приезжают на поездах на вокзал, перемещались не из центральной привокзальной площади, а со стороны Евпатории, Севастополя. Потому что вы знаете, что объездную дорогу до Севастополя мы все равно будем достраивать, поэтому разумно разгрузить нашу привокзальную площадь» , – сказал МОГИЛЁВ.

По словам премьера, долевое участие в строительстве нового автовокзала примет Государственный бюджет.

«К этому проекту будут привлекаться деньги и Государственного бюджета. Кроме автовокзала нам нужна и самая затратная часть – автомобильная развязка, потому что дороги с выходом на трассу там нет, её требуется строить с нуля. Более того, автовокзал может быть и инвестпроектом. Потому что может предполагать ряд объектов, например, МакДональдс и другие торговые точки», – рассказал глава Совмина.

Напомним, в конце января в крымской столице был открыт конкорс нового пригородного вокзала, построенный за средства Приднепровской железной дороги. В то же время, как уже писали «АН-Крым», новый вокзал в его нынешнем виде имеет ряд неудобств для пассажиров.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля