Последние новости

Реклама

В День ветеранов органов внутренних дел, председатель Совета ветеранов при УМВД России по г. Керчи Сергей Хорошко, провел познавательный урок для учащихся школы № 15 им. Героя Советского Союза Е.М. Рудневой, где рассказал подрастающему поколению о деятельности полицейских.

В ходе урока Сергей Хорошко отметил подвиги сотрудников советской милиции, которые внесли огромный вклад в годы Великой Отечественной Войны – они вели борьбу с преступностью, поддерживали правопорядок в тылу, участвовали в эвакуации населения, обезвреживали вражеских шпионов и с первых дней воевали в рядах Красной Армии. Советские милиционеры были в числе тех, кто дошел до Берлина. Некоторым из них было присвоено звание Героя Советского Союза.

В завершение мероприятия подполковник милиции в отставке вручил директору школы книгу «Подвиг и слава. Керчь и Керченский полуостров». Теперь каждый из учащихся сможет детально ознакомиться с биографиями керчан-героев, награжденных за подвиги, совершенные на фронтах Великой Отечественной войны

Директор учебного заведения Татьяна Шимко сказала, что подобные мероприятия помогают воспитывать любовь и преданность своему Отечеству и надолго остаются в памяти у ребят. Чем больше молодое поколение будет знать о тех, кто защищал Родину в годы войны, и о тех, кто защищает её сейчас, стоя на охране закона и порядка, тем сильнее будет гордость за нашу страну.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля