Последние новости

Реклама

Органы внутренних дел по всему Крыму присоединились ко всероссийским памятным акциям, приуроченным к годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. В День памяти и скорби они организовали ряд мероприятий на основных исторических площадках региона, имеющих военно-патриотическое значение.

Например, в г. Керчи в этот памятный день сотрудники полиции совместно с ветеранами возложили цветы к мемориалам памяти погибших сотрудников органов внутренних дел, героям Советского Союза Николаю Ивановичу Трушкову и Николаю Ивановичу Афанасьеву.

Председатель совета ветеранов УМВД России по г. Керчи Сергей Хорошко рассказал присутствующим о коллегах, которые в военные годы служили в рядах керченского городского отдела милиции. Сергей Викторович отметил, что в начале войны много работников милиции были призваны в ряды Красной Армии. Сотрудники органов внутренних дел, обладая опытом борьбы с контрреволюцией и вражескими элементами, передавали его будущим партизанам и подпольщикам, обучали их основным правилам конспирации, указывали на слабые и сильные стороны противника, ограждали партизанские формирования и подпольные организации от проникновения в них вражеской агентуры. Часто они сами оставались в партизанских отрядах. Всех воинов объединяла одна цель: они сражались за мир и победу, ценой своей жизни создавая счастливое будущее для последующих поколений. В завершении мероприятия керченские сотрудники и ветераны органов внутренних дел возложили цветы к мемориалам, отдавая дань памяти воинам, которые своим мужеством и героизмом завоевали победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В Феодосии сотрудники полиции совместно с членами общественного совета отдали дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне, приняв участие в международной патриотической акции «Свеча Памяти». Полицейские и общественники зажгли свечи, символизирующие дни и ночи боев, поражений и побед, а также возложили цветы к Памятнику Славы, который был сооружен и установлен в память воинов, павших в боях за Феодосию, где  горит Вечный огонь. Завершилась акция минутой молчания.

Такие же мероприятия состоялись во многих городах и районах Крыма.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля