Последние новости

Реклама

Сотрудники КФУ – члены «Российской медицинской ассоциации» награждены за большой вклад в развитие здравоохранения Крыма

Региональное отделение Общероссийской Общественной организации «Российская медицинская ассоциация» в Республике Крым отметила свое 8-летие, участвуя в организации и проведении Научно-практической конференции «Акушерство, гинекология и репродуктивная медицина. Взгляд экспертов». В Большом зале гостиницы «Москва» Министр Здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский вручил членам организации грамоты Минздрава за большой и плодотворный труд на благо здравоохранения Крыма.

 «Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российская медицинская ассоциация» была организована 12 апреля 2016 года, – рассказывает её Председатель – профессор Медицинского института им. С.И. Георгиевского КФУ им. В.И.Вернадского Наталья Резниченко,  – в этот день в Ассоциации состоит  450 членов.  Нами заключены договора о сотрудничестве с Общественной палатой Республики Крым, с Медицинским институтом КФУ. В ассоциации создан и работает Экспертный Совет по всем специальностям. Его функция состоит в проведении независимой комиссионной экспертизы при возникновении конфликтных медицинских ситуаций в судебных инстанциях».

 За время существования Ассоциации её членами представлены в органы юстиции 21 экспертиза и все с положительным результатом. Благодаря работе Совета защищаются права основных врачей при недопониманиях с Терфондом ОМС.  Ведётся большая работа по гражданско-патриотическому воспитанию студентов, развивается волонтерство и добровольничество. С мая прошедшего года курсанты ВУЦ КФУ волонтеры-медики обучили оказанию первой помощи более 450 студентов и преподавателей КФУ им. В. И. Вернадского. Волонтеры ассоциации активно вовлекают молодежь безвозмездно становиться донорами крови и костного мозга.

Ассоциация помогла 62 выпускникам Медицинского института КФУ пройти обучение в ординатуре ФМБА России и приступить к работе.

No Slide Found In Slider.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля