Последние новости

Реклама

В Медицинской академии КФУ состоялась церемония вручения дипломов

10 июля, Крымский федеральный университет. Торжественная церемония вручения дипломов состоялась в Медицинской академии Крымского федерального университета. Мероприятие открыл министр здравоохранения Республики Крым – Константин Скорупский, который выступил с приветственным словом, поздравил будущих врачей и вручил выпускникам благодарственные письма.

«Сфера здравоохранения на сегодняшний день испытывает некий дефицит кадров, и по этой причине на самом деле каждого выпускника мы готовы принять в практическое здравоохранение республики, трудоустроить по специальностям первичного звена. Я поздравляю с окончанием учебного процесса тех ребят, которые отдали шесть лет жизни, получая знания и практические навыки. Желаю профессионального роста и успеха. Ждём всех в министерстве здравоохранения Республики Крым для трудоустройства на работу», – поделился Константин Скорупский.

В ходе церемонии директор Медицинской академии им. С. И. Георгиевского КФУ Евгений Крутиков вручил грамоты активным студентам за успехи в учёбе, участие в общественной, научно-исследовательской, спортивной и культурно-творческой деятельности.

«От всей души поздравляю студентов, выпускников Медицинской академии им. С. И. Георгиевского, с таким замечательным днём. Мы в этот день вручаем дипломы выпускникам, которые в дальнейшем прибудут на работу в практическое здравоохранение, будут нести добро, радость и здоровье нашему населению», – поздравил выпускников Евгений Крутиков.

От руководства Крымского федерального университета на торжественной церемонии присутствовал проректор по международной и информационной политике Сергей Юрченко.

После официальной части вручения дипломов будущие врачи дали клятву Гиппократа. Её зачитал лучший выпускник первого медицинского факультета – Александр Горгунов.

В этом году дипломы получили около 500 выпускников, между них порядка 40 дипломов с отличием. Мероприятие прошло для первого и второго медицинского, а также стоматологического факультетов.


 


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля