Последние новости

Реклама

Экс-глава сельского поселения в Крыму пойдет под суд за превышение должностных полномочий

Симферополь. Экс-глава администрации Уютненского сельского поселения Сакского района пойдет под суд по обвинению в превышении должностных полномочий. Про это сообщила старший помощник прокурора Крыма Дарья Бирюк.

«Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Уютненского сельского поселения Сакского района. Он обвиняется в превышении должностных полномочий», – сообщила Бирюк, сообщает издание «Крыминформ».

По информации старшего помощника руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольги Постновой, с 2016 по 2019 год обвиняемый изготовил и подписал 79 постановлений на передачу земельных участков стоимостью 52 млн рублей в аренду, на что не имел права. Затем 53 участка были приватизированы, урон муниципалитету оценен в 34 млн рублей.

На жильё, земельные участки и транспортные средства обвиняемого наложен арест, приняты меры по отмене регистрации земельных участков и возврата их в собственность муниципалитета.

Дело было возбуждено полицией и в январе прошедшего года направлено региональному следуправлению СК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля