Последние новости

Реклама

Замглавы администрации села под Симферополем обвиняется в получении взятки в 420 тыс.

Симферополь. Замглавы администрации Молодежненского сельского поселения Симферопольского района обвиняется в получении взятки в 420 тысяч рублей. Об этом Крыминформу сообщила помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Следователем управления по расследованию особо важных дел выяснено, что в июне текущего года должностное лицо предложило местной жительнице, которая обратилась к нему, за взятку в 420 тысяч рублей изготовить постановление главы администрации Молодежненского сельского поселения об утверждении схемы земельного участка на кадастровом плане посёлка и в дальнейшем способствовать в переходе права собственности этого участка в её собственность», – сообщила Постнова, сообщает издание «Крыминформ».

Получив часть суммы, по данным следствия, замглавы сельсовета передал женщине обещанное постановление. Бандитские действия были обнаружены и пресечены сотрудниками МВД по Крыму.

СК возбудил уголовное дело по статье 290 (получение взятки в крупном размере) УК России, мужчине предъявлено обвинение. По ходатайство следователя суд поместил обвиняемого под стражу до 13 ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля