Последние новости

Реклама

Валютчик-нелегал получил более 10 млн руб дохода в незаконном обменнике в Крыму

Симферополь. Прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело против жителя региона, который проводил нарушающие закон валютообменные операции в специально арендованном для этого помещении в Джанкое. Про это сообщила старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк.

«Как полагает следствие, обвиняемый организовал незаконную деятельность по осуществлению операций по купле-продаже иностранной валюты. Для этого он арендовал помещение, где в промежуток времени с сентября 2022 года по июнь 2023 года проводил нарушающие закон банковские операции», – сказала Бирюк, сообщает издание «Крыминформ».

Она добавила, что доход от противоправной деятельности составил более 10 млн рублей.

В пресс-службе МВД по Крыму пояснили, при прохождении оперативно-розыскного мероприятия полицейские задокументировали факт обмена подпольным банкиром 10,1 млн рублей на 120 тыс долларов.

«В ходе допроса обвиняемый свою вину признал и раскаялся в содеянном», – подчеркнули в ведомстве.

Уголовное дело расследовалось по п. «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (осуществление банковской деятельности без регистрации и без специального разрешения, сопряженное с получением дохода в особо крупном размере). На имущество обвиняемого был наложен арест.

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по делу и направила его в Джанкойский районный суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля