Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя передала в суд дело против экс-гендиректора «Управляющей компании» за особо крупную взятку

Севастополь. Прокуратура Севастополя утвердила обвинительное заключение против бывшего гендиректора ООО «Управляющая компания» по делу о получении взятки в особо крупном размере и передала его на рассмотрение в Ленинский райсуд города. Как сообщила пресс-служба ведомства, денежные средства обвиняемого и два объекта недвижимости уже арестованы.

По версии следствия, обвиняемый как генеральный директор ООО «УК» (образованного из госпредприятия «Управляющая компания») оказал содействие своему знакомому в заключении договора на уборку придомовых территорий и мест общего пользования в многоквартирных домах на длительный срок на сумму более 94 млн рублей, вместе с тем без согласования с советом директоров возглавляемой им компании, что само по себе незаконно, сообщает издание «Крыминформ».

В пресс-службе ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополе подчеркнули, что директор заключал договор при условии передачи ему в качестве взятки автомобиля Porsche Cayenne Turbo стоимостью почти 3 млн рублей и денежных средств, насчитывающих 5% от суммы заключенного контракта по итогам приемки выполненных по нему работ (это более 4,7 млн рублей).

«В апреле 2022 года, согласно достигнутой договоренности, на счёт обвиняемого переведена часть указанных средств, насчитывающих 50 тыс рублей, далее он был задержан», – сообщили в прокуратуре.

В ведомстве подсчитали, что с декабря 2018 года по апрель 2022 года обвиняемый получил в качестве взятки имущество и денежные средства на общую сумму свыше 3 млн рублей.

Сейчас обвиняемый находится под домашним арестом, его деньги и недвижимость арестованы судом.

Расследование по уголовному делу в отношении взяткодателя продолжается.

По информации Крыминформа, задержанным в рамках уголовного дела оказался бывший депутат Заксобрания Севастополя, экс-директор ликвидированного ГУП «УК» Севастополя Игорь Валис.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля