Последние новости

Реклама

Полицейские организовали для школьников экскурсию в Единый центр кавалерии и кинологии УМВД России по г. Севастополю

Учеников 3 класса школы № 6 познакомили с работой четвероногих полицейских. Ребята посетили Единый центр кавалерии и кинологии, где смогли узнать больше о работе конной полиции и кинологов.

В самом начале экскурсии полицейские познакомили детей с историей создания первого на черноморском побережье центра кинологии и кавалерии, поведали о его служебном назначении и структуре.

В первой части мероприятия кинологи показали юным гостям вольеры, где размещаются их питомцы, поведали о том, какие породы собак готовятся и используются для служебной деятельности полиции. Сотрудники Единого центра простым языком подчеркнули школьникам, как проводится отбор будущих служебных псов, какими качествами они должны обладать и какие направления розыскной деятельности осуществляют.

После ознакомительной беседы полицейские продемонстрировали возможности своих подопечных: собаки показали, какие команды знают и как они с легкостью преодолевают специальную полосу препятствий. Дети смогли поближе рассмотреть мохнатых полицейских и узнать все, что им было интересно у кинологов.

В продолжении экскурсии ребята познакомились с кавалеристами и их лошадьми. Стражи правопорядка поведали о том, что на службе в полицейской кавалерии состоят преимущественно кони карачаевской породы – одной из наиболее выносливых и преданных пород.

Школьники получили возможность рассмотреть благородных скакунов поближе, накормить их любимыми лакомствами – яблоками, морковью и сахаром, и даже увидеть часть тренировки одного из сотрудников.

В завершение экскурсии дети поблагодарили полицейских и сделали памятные фото.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля