Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские организовали для кадет органов внутренних дел экскурсию в единый центр кавалерии и кинологии УМВД

Мероприятие проходило при поддержке представителя Общественного совета при УМВД, директора средней общеобразовательной школы № 6 Натальи Терещенко.

Увлекательная экскурсия для старшеклассников началась с ознакомления с рабочими буднями полицейских кинологов. Полицейские показали школьникам вольеры, среди которых содержаться служебные собаки, рассказали об особенностях их пород, условиях содержания и ухода, кроме того, о нюансах дрессировки и служебном назначении.

Полицейские кинологи объяснили детям, что служебная собака участвует не только в поиске взрывчатых и наркотических веществ, тем не менее и в поиске людей, охране общественного порядка, караульной службе и обезвреживании бандитов.

Гости центра узнали, что кинолог начинает работать с щенком, постепенно подготавливая его к службе, а, чтобы вырастить хорошую ищейку, требуется приложить немало усилий, работая с четвероногим напарником бок о бок годами.

На тренировочной площадке кинологи с мохнатыми питомцами продемонстрировали основные команды послушания, которые должен знать каждый служебный пёс, кроме того, преодолели тренировочную полосу препятствий на скорость. Каждый желающий смог поближе познакомиться с полицейскими собаками и задать вопросы о том, как в будущем стать кинологом.

Второй этап экскурсии начался с визиты конюшни, где ребята узнали, как проходят будни полицейских кавалеристов. Полицейский сказал старшеклассникам о том, как выстраивается взаимодействие между кавалеристом и его служебной лошадью, кроме того, отметил, что слаженная работа может быть только при полном понимании наездника и его коня.

Полицейский отметил, что перед началом служебной деятельности лошадь обучают не обращать внимания на хлопки и выстрелы, не бояться толпы, кроме того, прививают другие необходимые в нелегкой полицейской службе навыки.

Небольшим перерывом в экскурсии стало знакомство школьников с пушистыми жителями центра кавалерии и кинологии – кроликами. Каждый желающий смог погладить маленького зверька, сделать памятное фото или покормить служебных лошадей, принесенными с собой яблоками и морковкой.

Далее полицейские пригласили юных гостей пройти на манеж, где кавалеристы продемонстрировали свои навыки верховой езды и элементы конкура.

Гости центра не смогли сдержать улыбки, когда на манеж вывели одного из служебных коней на прогулку и под всеобщие овации он стал кататься на спине на теплом песке.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили сотрудников Центра за познавательную экскурсию и сделали памятное фото.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля