Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские организовали для более чем сотни детей тематическое занятие в пришкольном лагере

Встреча сотрудников управления по контролю за оборотом наркотических средств и центра кинологической службы УМВД России по г. Севастополю со школьниками проходила на территории пришкольного лагеря образовательного центра «Бухта Казачья».

В формате беседы полицейские рассказали детям о том, как вредные привычки пагубно влияют на организм человека, обратили внимание на неприемлемость вступать в диалоги с незнакомыми людьми, брать у них какие-либо продукты или вещества и употреблять их. Школьники активно участвовали в беседе, правильно отвечали на задаваемые полицейскими вопросы.

Приятным сюрпризом для ребят стали показательные выступления служебных собак по кличкам Никос и Тата. Полицейские ищейки чётко выполняли команды кинологов и демонстрировали различные трюки, чем заслужили аплодисменты юных зрителей. Инспекторы-кинологи рассказали школьникам о деятельности кинологической службы полиции: розыск и конвоирование бандитов, проверка подозрительного багажа, поиск наркотиков, взрывчатых веществ и прочее. Ребята задавали полицейским много вопросов, касающихся работы их четвероногих помощников.

Для наглядности кинологи продемонстрировали школьникам способности своих подопечных – в одной из сумок было спрятано имитирующее вещество, которое предстояло найти полицейскому псу. После команды, в считанные секунды служебная собака безошибочно указала на сумку, где находился объект поиска.

В завершение мероприятия дети смогли поближе познакомиться с питомцами полицейских и сфотографироваться на память.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля