Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники Центра по противодействию экстремизму организовали для школьников профилактические беседы

Слушателями лекций по профилактике экстремизма и терроризма, неприемлемости дискредитации специальной военной операции на Украине, организованных сотрудниками ЦПЭ УМВД России по г. Севастополю, стали учащиеся средних общеобразовательных школ № 31 и 32, кроме того, билингвальной гимназии №2.

В ходе беседы сотрудник ЦПЭ Владимир Михайлов разъяснил подросткам сущность понятий «экстремизм» и «терроризм», формы их проявлений, порядок действий в случае возникновения террористической угрозы, кроме того, нормы действующего законодательства Российской Федерации в сфере противодействия экстремизму и терроризму.

Также, полицейский в доступной форме донес учащимся информацию об административной и уголовной ответственности за наиболее распространённые в молодёжной среде противоправные деяния, совершаемые, также, в сети «Интернет». Это возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, имеющие признаки правонарушения по статье 20.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, кроме того, реабилитация нацизма, которая является уголовно наказуемым деянием, согласно статьи 354.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также Владимир Михайлов разъяснил ученикам вопросы административной и уголовной ответственности за публичные действия, которые направлены на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в специальной военной операции на Украине и порекомендовал доверять только официальным источникам информации.

Ребята внимательно выслушали гостя, задавали интересующие вопросы и, в завершение мероприятия, посмотрели профилактические видеоролики о противодействии терроризму и экстремизму.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля