Последние новости

Реклама

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю в ходе мониторинга мессенджеров и сети Интернет обратили внимание на комментарии одного из пользователей к интернет-публикации в социальной сети.

Предварительно было обнаружено, что высказывания комментатора содержали признаки унижения человеческого достоинства по национальности и территории проживания. Тексты провокационных комментариев были направлены на исследование в ЭКЦ УМВД для проведения лингвистической экспертизы. Результат исследования подтвердил, что высказывания унижают человеческое достоинство и побуждают к враждебным действиям по национальному признаку.

В ходе оперативно-розыскных компаний полицейские установили личность автора комментариев. Им оказался 56-летний местный житель. Он признался в содеянном правонарушении.

На основании собранных полицейскими материалов в отношении него сотрудниками прокуратуры Нахимовского района составлен административный материал по ст. 20.3.1 КоАП РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

По решению суда правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе по материалам полиции мужчина осужден за возбуждение ненависти и вражды в социальной сети


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля