Последние новости

Реклама

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым в результате оперативно-розыскных компаний обнаружен факт осуществления 62-летним жителем г. Бахчисарая высказываний, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, кроме того, на унижение достоинства группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе.

Полицейскими совместно с коллегами из УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю в результате осмотра помещения, проведенного по месту жительства подозреваемого, изъята компьютерная техника и средства связи, предположительно, использованные для размещения экстремистских материалов.

Собранные оперативниками материалы переданы в органы прокуратуры для привлечения гражданина к административной ответственности. Решением суда гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.3.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

Также полицейскими установлен факт массового пребывания граждан, которые собрались около здания суда в нарушение установленных санитарно-эпидемиологических ограничений. Участниками незаконного мероприятия стали 15 человек. Правонарушители доставлены в отдел полиции, где в отношении них составлены административные протоколы по ст. 20.2.2 КоАП Российской Федерации (Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка). Материалы переданы в суд для принятия решения в соответствии с законодательством.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля