Последние новости

Реклама

Студенты Таврического колледжа КФУ посетили дом-музей А.П. Чехова и встретились с мэром Ялты

Во время визиты дома-музея А.П. Чехова студенты узнали много интересного об исторических местах Крыма, о его прошлом, о жизни и творчестве писателей и поэтов, любивших Крым и посвятивших ему свои произведения. Студенты посмотрели фильм о создателях и хранителях музея, познакомились с экспонатами знаменитой «Белой дачи», побывали в саду, когда-то созданным великим писателем.  Многие растения, посаженные великим писателем более ста лет назад, продолжают радовать посетителей этого храма и сегодня.

«После экскурсии обучающиеся были приглашены на встречу с мэром города Ялты. Янина Петровна Павленко в своем очень напряжённом графике работы нашла время для беседы с будущими работниками отрасли туризма Крыма. Глава администрации рассказала о героическом прошлом и о перспективах развития курортной столицы полуострова. Давая ответы на вопросы приглашенных, Янина Петровна рассказала о себе; о своей любви к родному городу; о трудностях и большой ответственности, возложенной на руководителя; об инновациях в области молодежной политики. Высокий уровень эрудиции, интеллигентность и простота в общении руководителя города приятно поразили студентов», – рассказала заместитель директора Таврического колледжа по воспитательной работе Елена Шаталина.

Глава администрации Ялты Янина Петровна Павленко в своих социальных сетях выразила студентам благодарность за встречу и написала: «Встретилась с ребятами, которые постигают знания в сфере курортов, туризма и гостеприимства.

Первокурсники Таврического колледжа КФУ им. В.И. Вернадского приехали на экскурсию в Дом-музей А.П. Чехова. Возможно, ребята со временем свяжут свою профессиональную судьбу с Ялтой.

Рассказала о флагманах туриндустрии, её развитии в последние 10 лет, о том, как поменялся Крым и наш Город Счастья после Воссоединения с Россией. Ответила на вопросы. Разумеется, пожелала ребятам достигать поставленных целей обязательно  здесь, дома, в Крыму! Думаю, встреча не последняя. Ждём летом на практику, а после обучения – и на работу!».

По мнению студентов, поездка в Ялту стала для них насыщенной, увлекательной и полной положительных эмоций.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля