Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя обнаружила нарушителей в ходе профилактического рейда «Ночной город»

В ночь с пятницы на субботу Госавтоинспекция Севастополя сделала профилактический рейд «Ночной город» с целью снижения уровня аварийности и обеспечения общественного порядка на улицах города.

На основании анализа аварийности и мест вероятного появления нетрезвых водителей была разработана расстановка сил и средств, согласно которой определены 8 постов, задействовано 39 сотрудников подразделений ГИБДД.

За время проведения рейда «Ночной город» автоинспекторами было составлено 12 административных материалов. Установлено шесть водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За данное нарушение предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и влечет административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а также наложение административного штрафа в размере 30 000 тыс. рублей.

Также автоинспекторы обнаружили одного водителя, который управлял автомобилем, не имея права на управление транспортными средствами. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч. 1 ст.12.7 КоАП РФ и влечет наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 5 000 до 15 000 тыс. рублей.

Госавтоинспекция предупреждает, что рейд «Ночной город» проводится на регулярной основе в местах массового отдыха людей, на городских магистралях и в сельских поселениях.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля