Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД Севастополя за время ночного рейда обнаружили шесть пьяных водителей, наркотики и поддельные документы

Профилактическая операция «Ночной город», прошедшая в ночь с пятницы на субботу, была направлена на стабилизацию обстановки с аварийностью, обеспечение общественного порядка на улицах и в иных местах массового скопления людей, пресечение и раскрытие преступлений.

За время рейда автоинспекторами составлено 22 административных материала, в том числе задержано шесть водителей в состоянии опьянения, трое из которых сели за руль нетрезвыми повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кроме управления транспортом в состоянии опьянения, сотрудники ГИБДД обращали внимание и на другие правонарушения. Так, при личном досмотре одного автолюбителя полицейские обнаружили синтетические наркотики, а переданные для проверки документы второго водителя вызвали сомнения в подлинности. Изъятые наркотики и документы направлены на криминалистические экспертизы.

Также, в ходе ночного рейда автоинспекторы установили водителя, который передвигался с подложными государственными регистрационными знаками. В отношении него составлен административный материал в соответствии с частью 3 статьи 12.2 КоАП РФ. Ещё один водитель управлял автомобилем, зарегистрированным на умершего владельца.

Госавтоинспекция предупреждает, что операция «Ночной город» проводится на постоянной основе в местах массового отдыха, на городских магистралях и в сельских поселениях.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля