Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя подвела итоги профилактического рейда «Ночной город»

Автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Ночной город» по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

За время проведения рейда составлено 23 административных материала, в том числе в отношении 4 водителей, которые находились за рулем в состоянии опьянения. Двое из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Также, в ходе рейда автоинспекторами остановлен автомобиль «Хёндэ» под управлением 31-летнего водителя, в салоне которого были выявлены и изъяты 3 полимерных пакета с порошкообразным веществом белого и розового цвета. Изъятые пакеты направлены на криминалистическую экспертизу, по её результатам будет принято процессуальное решение. Стоит отметить, что водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения влечёт за собой административное наказание – штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. При повторном совершении в течение года данного административного правонарушения, наступает уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля