Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя сделала профилактическое мероприятие «Ночной город»

Профилактическая операция, обычно, проводится в ночь с пятницы на субботу и направлена на стабилизацию обстановки, связанной с аварийностью на дорогах, обеспечение общественного порядка на улицах и в иных местах массового пребывания людей, пресечение и раскрытие преступлений.

Для наиболее эффективной работы по профилактике и пресечению нарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также на основании анализа аварийности и мест вероятного появления нетрезвых водителей, были определены 14 постов, задействовано 40 сотрудников подразделений Госавтоинспекции. Кроме этого, в промежуток времени с 22:00 до 01:00 в районе 6 км автодороги Севастополь-Инкерман организовано проведение сплошной проверки для выявления водителей транспортных средств, управляющих в состоянии опьянения.

За время проведения операции «Ночной город» автоинспекторами было составлено 16 административных материалов за различные правонарушения, среди них задержаны три водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, за что предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ. Ещё один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, за что грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция напоминает, при отказе от медицинского освидетельствования, равно как и при управлении транспортным средством в состоянии опьянения, водителю грозит административный штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

При повторном случае управления транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ, за что предусматривается наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тыс. рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю

Госавтоинспекция Севастополя сделала профилактическое мероприятие «Ночной город»


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля