Последние новости

Реклама

На дорогах Севастополя сотрудники ГИБДД проведут рейд «Нетрезвый водитель»

Оперативно-профилактическое мероприятие пройдёт в ночь с 19 на 20 февраля 2022 года.

Главная цель операции – стабилизация дорожной обстановки, профилактика ДТП и снижение тяжести их последствий,  обеспечение общественного порядка на улицах и в иных общественных местах, пресечение и раскрытие преступлений на территории города Севастополя.

Подчеркнём, что особое внимание автоинспекторов будет направлено на выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция предупреждает, что согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусматривается наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишение данного права на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ в виде штрафа в размере от 200 до 300 тыс. рублей вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция призывает водителей не садиться за руль пьяным и не подвергать опасности жизни участников дорожного движения!

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля