Последние новости

Реклама

С приветственным словом к курсантам обратился начальник управления Госавтоинспекции полковник полиции Анатолий Владимирович Борисенко, рассказав о принципах и направлениях деятельности Госавтоинспекции Крыма, её направлениях и подразделениях, проинформировал о порядке и требованиях для поступления на службу в подразделения Госавтоинспекции. Далее курсантов Крымского филиала ждала экскурсия по управлению.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела показали ребятам экзаменационный класс, где проводится тестирование на знание теоретических основ Правил дорожного движения, разъяснили особенности прохождения этапов для получения водительского удостоверения, а также наиболее распространенные ошибки кандидатов в водители.

Одним из самых ярких моментов экскурсии для гостей стало посещение площадки с автотехникой Госавтоинспекции.

Сотрудники отделений технического и дорожного надзора познакомили курсантов со специальными техническими и измерительными приборами, продемонстрировали их работу на практике.

Перед гостями выступил сотрудник отдельного специализированного батальона дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД по Республике Крым, который познакомил курсантов филиала со служебным автомобилем дорожно-патрульной службы, его оснащением, сказал порядок и принципы несения службы на линии, продемонстрировал работу  специальных приборов «Алкотестер» и «Тоник».

Курсанты с большим интересом изучили внутреннее и внешнее оснащение автомобилей и мотоциклов Госавтоинспекции, тем не менее настоящей изюминкой мероприятия стало знакомство с ретро-автомобилем ГАИ, с которым было наибольшее количество желающих сфотографироваться.

Далее курсанты посетили Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения МВД по Республике Крым. Ознакомительную экскурсию провел начальник Центра полковник полиции Дмитрий Андреевич Леонтьев, рассказав о принципах работы системы АПК (агропромышленный комплекс) «Паутина», порядке фиксации, обработки материалов и вынесения постановлений по делам об административных правонарушениях.

Мероприятия получилось не только интересным, тем не менее и полезным. Возможно, поближе познакомившись со службой Госавтоинспекции, кто-то из курсантов филиала пожелает связать свою службу именно с этим подразделением.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля