Последние новости

Реклама

Сотрудники Центра автоматической фиксации административных правонарушений Госавтоинспекции Севастополя проводят мероприятия по стабилизации дорожно-транспортной обстановки на автодорогах города

Оснащение дорог специальными фото видеокамерами снижает аварийность и позволяет сделать дороги города более безопасными для участников дорожного движения. Для этого сотрудниками Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по г. Севастополю проводится большая работа.

К примеру, в посёлке Терновка Балаклавского района в эксплуатацию вводится стационарный комплекс автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения. Также автоинспекторами организовано применение передвижных комплексов фиксации нарушений ПДД в обнаружены наиболее аварийно-опасных локациях района.

В Гагаринском районе, на территориях, где произошли дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими, также прорабатываются вопросы установки комплексов автоматической фиксации нарушений. Также в направлении автодороги Севастополь - порт Камышовая бухта планируется введение в эксплуатацию трёх комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. Сейчас на месте каждый день работает передвижной комплекс автоматической фиксации нарушений ПДД.

Для стабилизации аварийности в Нахимовском районе на возникшем аварийно-опасном участке к подъезду посёлка Кача установлен комплекс автоматической фиксации нарушений. Также, планируется установка стационарного комплекса на проспекте Победы, в районе дома №38, где ранее произошёл ряд ДТП, связанных с наездом на пешеходов.

Чтобы исключить ДТП, которые связаны с выездом на полосу встречного движения, Центром автоматической фиксации административных правонарушений планируется ввести в эксплуатацию три комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД РФ на участке, где ранее произошло дорожно-транспортное происшествие с погибшими на автодороге Ялта – Севастополь, кроме того, на потенциально аварийно-опасном направлении автодороги Севастополь - порт Камышовая бухта.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что места размещения технических средств автоматической фотовидеофиксации размещены на официальном сайте ГИБДД https://гибдд.рф/r/92/milestones.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля