Последние новости

Реклама

В Москве объявлены результаты 20-го юбилейного сезона Международной программы CСGuru Awards/Хрустальная гарнитура. Победителем в номинации «Лучшее применение технологий искусственного интеллекта» стал ПСБ, который представил первый в России чат-банк для бизнеса, работающий на основе нейронных сетей и машинного обучения, пишет издание «Комсомольская Правда».

Как сообщают в ПСБ, виртуального ассистента для бизнеса зовут «Катюша», график работы - круглосуточный. Виртуальный ассистент интегрирован во все каналы коммуникации и может консультировать клиентов по разным вопросам. В частности, по условиям тарифов, по кредитам и бизнес-картам, сообщить адрес ближайшего офиса или банкомата, дать пояснения о работе с мобильным и интернет-банком. Общаться с «Катюшей» можно как в текстовом, так и в голосом формате. Также, виртуальный ассистент позволяет проводить платежные операции в мессенджере, что делает его полноценной альтернативой мобильному банку.

В чат-банке предприниматели имеют возможность просматривать реквизиты счета, выписки и совершать платежи - по QR-коду, фото, шаблону, из истории операций или создавая платеж самостоятельно, кроме того, выставлять счета контрагентам.

Также, во всех текстовых каналах коммуникации банк запустил сервис общения с нейросетью GPT на темы, выходящие за рамки банковских услуг, в частности, как написать маркетинговый текст или когда платить налоги.

- Динамичное развитие технологий искусственного интеллекта мотивирует нас на изучение новых подходов к взаимодействию с клиентами. Благодаря использованию возможностей нейронных сетей и перспективных технологических разработок, мы успешно реализовали амбициозную задачу по запуску консультационного и платежного инструмента как в привычных, так и в альтернативных каналах общения с клиентами-предпринимателями. Высокая оценка наших инновационных идей профессиональным сообществом дает нам дополнительный стимул для поиска решений, которые смогут вывести клиентский путь на абсолютно новый уровень работы с банковскими сервисами, - сказал вице-президент, директор департамента электронного бизнеса среднего и малого бизнеса ПСБ Иван Паткин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля