Последние новости

Реклама

Эксперты назвали клиентский путь ПСБ в кредитовании малого бизнеса самым удобным. В рамках ежегодной премии Frank Small Business Loans Award 2023 он победил в номинации «Лучший сервис в кредитовании малого бизнеса», передаёт «Комсомольская Правда».

Рейтинг составляется аналитической компанией Frank RG с учетом мнений клиентов российских банков. Представители малого бизнеса высоко оценили удобство процесса получения финансирования в ПСБ. Предприниматели имеют возможность подать заявку на получение кредита онлайн, предоставив минимальный набор необходимых документов.

«Мы существенно упростили клиентский путь: прямо сейчас предприниматели имеют возможность получать решение по кредиту за несколько минут и всего по одному документу», - сообщил старший вице-президент, руководитель блока среднего и малого бизнеса ПСБ Александр Чернощекин.

По сказанным им словам, процесс кредитования малого бизнеса в России совершенствуется не только за счёт внедрения в банковскую сферу новых цифровых технологий, тем не менее и благодаря повышению доступности данных, необходимых банкам для установки лимитов и принятия решения о выдаче финансирования.

«По этой причине надо стремиться к взаимному обмену информацией между госструктурами, банками, маркетплейсами, сотовыми операторами и другими участниками рынка, в том числе через Open API, что будет способствовать доступности финансирования для малого и среднего бизнеса», - отметил Чернощекин.

Премия Frank Small Business Loans Award ежегодно вручается лучшим банкам и продуктам на рынке кредитования малого бизнеса. Победителями становятся финансовые организации, набравшие наибольшее количество баллов. При их подсчете эксперты используют результаты тайных покупок, мониторинг условий кредитования и итоги клиентских опросов.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля