Последние новости

Реклама

В столице открылся иммерсивный банковский офис нового формата: здесь и кофе нальют, и внимательно выслушают, и музыку приятную включат, да ещё и окутают посетителей облачком интерьерных ароматов. И все это – без отрыва от основной деятельности, то есть банковских услуг. Теперь открыть счёт, взять кредит или заказать карту можно в комфортной, расслабляющей атмосфере – как будто ты заглянул на огонек к старому приятелю, пишет издание «Комсомольская Правда».

Современный формат банковских офисов стремительно набирает популярность по всему миру. Такие отделения называют иммерсивными, так как при их оформлении учитывается концепция воздействия на пять органов чувств посетителей. В интерьере используются яркие цвета и отделка из разных материалов (чтобы не скучали зрение и осязание), в зоне отдыха есть кофейные автоматы (вот вам и услада вкуса). Также, в помещении звучит тихая музыка, а в воздухе ощущаются приятные ароматы.

Именно данную концепцию взял за основу Газпромбанк, разрабатывая идею офисов нового формата. Банк начал масштабную трансформацию офисной сети и собирается сделать свои отделения инновационными, более просторными и комфортными.

Первый такой иммерсивный офис начал работу 11 декабря в Москве на улице Русаковская. На его открытие пришли шоумен Павел Воля и телеведущая Ляйсан Утяшева. Как амбассадоры банка звездная пара первыми оценила все преимущества нового формата. Они посидели на мягких диванах, попробовали кофе, изучили просторное, удобно организованное пространство и пообщались с сотрудниками отделения.

«Офис нового формата является логичным продолжением развития офлайн-обслуживания Газпромбанка, сообщил заместитель Председателя Правления Газпромбанка Дмитрий Зауэрс. – Мы уверены, что наступила эра новых технологий, где комфорт начинается с выбора. Создание комфортного пространства для обслуживания своих клиентов – это приоритет любой компании, стремящейся к развитию в конкурентной среде».

Главным отличием обновленного офиса является существенное увеличение пространства: 70% помещения теперь применяется непосредственно для обслуживания клиентов. Посетители сами выбирают, где им удобнее расположиться для беседы с сотрудниками банка. Кому-то комфортнее оформлять новые услуги, сидя за столом, а кто-то просто зашел за консультацией – и предпочитает присесть на мягкий диван. Приватность также учитывается: для решения конфиденциальных вопросов предусмотрены отдельные переговорные комнаты.

Благодаря тому, что в офисе организовано безбумажное обслуживание, клиенты тратят на оформление новых продуктов минимум времени. Использование в работе инновационных решений, таких, как цифровая подпись и предварительная запись в мобильном приложении, ещё больше ускоряют и упрощают все процедуры.

«Новый офис - это не просто офис банка, а воплощение всех новых технологических решений, которые мы создаем для клиентов. Диджитализация сервисов вместе с обновлённым дизайном даёт уникальный клиентский опыт.

Клиенты желают иметь возможность обслуживаться лично в офисе, а благодаря безбумажному формату, цифровой подписи и мобильному банку такое обслуживание происходит намного удобнее и быстрее, чем раньше», - считает Исполнительный Вице-Президент Газпромбанка Полина Сивакова.

Ещё одной особенностью современного формата является расширение перечня услуг, которыми имеют возможность воспользоваться клиенты. Фактически, новый офис – это маркетплейс, где доступны все сервисы группы Газпром и её партнеров, и посетителям остается только выбрать необходимый продукт.

«Каждый клиент уникален, по этой причине наша основная задача – найти индивидуальный подход к нему и предвосхитить его потребности, сделать персональное общение в офлайн-формате простым, быстрым и комфортным. Офис нового формата станет неким символом безусловного консенсуса между тотальной цифровизацией и живым качественным обслуживанием клиентов. Тренд в области розничного бизнеса сейчас – исключительно клиентский опыт, скорость и качество обслуживания клиентов», – прокомментировал Первый Вице-Президент, член Правления Газпромбанка Алексей Попович.

В 2024 году Газпромбанк продолжит модернизацию офисов. Флагманские отделения нового формата появятся в 14 городах России.

Реклама. "Газпромбанк" (Акционерное общество), ИНН 7744001497, LjN8KWsJ2

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля