Последние новости

Реклама

Учёные КФУ участвовали в научно-практической конференции проекта «ДНК России»

На базе Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук  (ИНИОН РАН г. Москва) состоялась научно-практическая конференция «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Государственное управление», организованная в рамках проекта «ДНК России».

На открытии конференции с приветствием выступила заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации Светлана Кочетова.

«Конференция, где участвовали 300 представителей от 122 российских вузов, была посвящена актуализации содержания дисциплины «Государственное и муниципальное управление», предлагаемой к внедрению в программы высшего образования уровня бакалавриата и специалитета, за исключением направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», – сообщил доцент кафедры государственного и муниципального управления Института экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Вершицкий.

Предложения, озвученные участниками конференции  стали предметом дальнейшего обсуждения в рамках стратегической сессии и секционных заседаний. В ходе работы конференции сформулированы предложения по совершенствованию преподавания ГМУ и началась подготовка методических рекомендаций по актуализации данной дисциплины с целью последующей разработки учебно-методического комплекса «Государственное и муниципальное управление».

                                                                                           По материалам ИЭиУ КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля